Удаление вирусов. Malwarebytes Anti-Malware.

Удаление вирусов Иваново
Удаление вирусов Иваново

Компьютерные вирусы - вредоносные программы, деятельность которых направлена на то, чтобы размножиться на компьютере, внедриться в различные программы и максимально усложнить жизнь пользователю компьютера.

Если вы подозреваете, что ваш компьютер заражен программой-вирусом, необходимо срочно выполнить лечение вирусов.

Для начала можно попытаться удалить вирусы самому, как это сделать - читайте ниже. Однако, если заражение серьезное, а вам важно сохранить ваши данные и не допустить поломки компьютера, лучше доверить эту работу специалистам нашего сервисного центра. Мы используем 4 специализированных сканера для очистки компьютера от вредоносного ПО, а, в особо сложных случаях, чистим операционную систему от вирусов вручную, что гарантирует сохранение работоспособности системы и ваших данных.

В продолжение статей на тему обслуживания и ремонта компьютеров :Удаление программ., Чистка операционной системы., Удаление рекламы в браузерах., мы расскажем как удалить вирусы с компьютера, не прибегая к помощи специалистов. Сейчас в сети можно найти различные утилиты для удаления вирусов, в этой статье мы расскажем о программе Malwarebytes Anti-Malware от команды Malwarebytes. Эта утилита позволяет не только обнаружить и обезвредить программы-вирусы на компьютере, но и позволяет избавится от таких вредоносных обитателей сети Интернет, как: черви, трояны, руткиты, программы-шпионы, программы-вымогатели и прочая нечисть.

Как удалить вирус с компьютера?

  1. Для начала, скачиваем бесплатную версию программы с сайта-производителя по этой ссылке.

    Удаление вирусов

    По завершении скачивания, открываем установщик, принимаем условия лицензии, выбираем папку для установки и нсталлируем программу. В конце процесса установки снимаем галку с пункта Включить бесплатный тестовый период и жмем на кнопку Завершить.

    Лечение вирусов

  2. После запуска программы никаких дополнительных настроек делать не придется, достаточно жмякнуть на большую синюю кнопку Запустить проверку и ждать окончания процедуры!

    Утилита для удаления вирусов

    В зависимости от быстродействия компьютера и объема данных в файловой системе, проверка может занимать от 15 минут до пары часов, после чего появится окно с результатами сканирования. Здесь вы можете увидеть, что конкретно нашла утилита на вашем компьютере, как оно называется и в какой норе сидит... Налюбовались? Пора избавляться от этой гадости, нажимаем Удалить выбранное!

    Проветьте, все ли вам надо удалять! Утилита причисляет к вредоносному ПО всяческие патчи и дополнения к играм, плагины для различных программ. Если вам что-то еще потребуется и вы уверены в безопасности этого объекта - снимите с него галочку!

    Как удалить вирусы с компьютера

  3. Дожидаемся удаления вирусов и перезагружаем компьютер.

    Удаление компьютерных вирусов

Помните, ни один антивирус, ни одна утилита для удаления вредоносного ПО не дает 100% гарантии полной очистки компьютера от вирусов. Наступательное вооружение (в нашем случае вирусы) всегда развивается быстрее оборонительного (антивирусы). В сложных случаях, при масштабном заражении компьютера вирусами, для их удаления лучше обратиться к профессионалам.